太极小天使事业部

氨伽黄敏口服溶液
【批准文号】国药准字H20058569
【规  格】每支装10毫升
【用法用量】口服。一次10~20ml,一日3次。儿童:1~4岁,一次2.5ml;5~9岁,一次5ml;10岁以上儿童一次7.5ml~10ml。 口服。一次10~20ml,一日3次。儿童:1~4岁,一次2.5ml;5~9岁,一次5ml;10岁以上儿童一次7.5ml~10ml。
【产品说明】具有解热、镇痛及抗过敏作用。配方中对乙酰氨基酚具有解热、镇痛作用;马来酸氯苯那敏系抗组胺药,可减轻黏膜血管通透性,有抗过敏作用;*有加强治疗头痛的效果;人工牛黄具有镇静抗惊厥作用。上述诸药制成复方,具有解热、镇痛、解除或改善感冒或流感所致各种症状的作用。
【产品性能】
本品为淡黄色或淡棕黄色澄清液体,味甜、芳香。
 
赖氨酸磷酸氢钙颗粒
【批准文号】国药准字H14023847
【规  格】11袋*3盒
【用法用量】口服。一次1袋,一日2次,温开水冲服
【产品说明】联合用药: A:小儿补钙:本品+维生素AD滴剂 B:促进儿童智力发育:本品+小儿多种维生素片
【产品性能】
本品用于促进幼儿正常生长发育,以及儿童及孕妇补充钙质。
 
维D2乳酸钙片
【批准文号】国药准字H14023599
【规  格】15片*3板
【用法用量】口服。成人及小儿一次1片。一日1次。
【产品说明】相关疾病:低钙血症维生素D缺乏性手足搐搦症维生素缺乏症 联合用药: A:小儿发育迟缓:本品+赖氨酸磷酸氢钙颗粒 B:手足搐搦:本品+小儿多种维生素 片
【产品性能】
功能主治:本品用于儿童、孕妇、哺乳期妇女钙的补充。
 
葡萄糖酸钙口服溶液
【批准文号】《中国药典》2005 年版二部
【规  格】10ml/12支
【用法用量】口服。一次1袋,一日2次,温开水冲服。
【产品说明】相关疾病:低钙血症新生儿低钙血症佝偻病 联合用药: A:小儿补钙:本品+维生素AD滴剂 B:促进儿童智力发育:本品+小儿多种维生素片
【产品性能】
功能主治:本品用于促进幼儿正常生长发育,以及儿童及孕妇补充钙质。
 
葡萄糖酸锌口服溶液
【批准文号】国药准字H20093614
【规  格】12支
【用法用量】口服,成人一次30~50ml,一日1次。
【产品说明】联合用药: 1:营养不良 ,本品+健脾颗粒 2:口腔溃疡 ,本品+口腔溃疡凝胶 3:神经性厌食症 ,本品+婴儿健脾散
【产品性能】
功能主治:用于治疗缺锌引起的营养不良、厌食症、异食癖、口腔溃疡、痤疮、儿童生长发育迟缓等。
 
葡萄糖酸钙颗粒
【批准文号】国药准字H20093614
【规  格】12支
【用法用量】口服,成人一次30~50ml,一日1次。
【产品说明】联合用药: 1:营养不良 ,本品+健脾颗粒 2:口腔溃疡 ,本品+口腔溃疡凝胶 3:神经性厌食症 ,本品+婴儿健脾散
【产品性能】
功能主治:用于治疗缺锌引起的营养不良、厌食症、异食癖、口腔溃疡、痤疮、儿童生长发育迟缓等。
 
葡萄糖酸锌颗粒
【批准文号】国药准字H20058456
【规  格】70mg*6袋
【用法用量】口服。温水冲服。12岁以上儿童及成人,一次1袋,一日2次。12岁以下儿童每日用量见表。
【产品说明】联合用药:A:小儿厌食症:本品+小儿乳酸菌素片 B:口腔溃疡:本品+口腔溃疡含片 C:营养不良发育迟缓:本品+赖氨酸磷酸氢钙颗粒 D:痤疮:本品+阿达帕凝胶
【产品性能】
适应症为用于治疗缺锌引起的营养不良、厌食症、异食癖、口腔溃疡、痤疮、儿童生长发育迟缓等。
 
珠芽蓼止泻颗粒
【批准文号】国药准字Z20025724
【规  格】5g*10袋
【用法用量】清热燥湿。用于细菌性痢疾,肠炎,婴幼儿腹泻属大肠湿热者。
【产品说明】联合用药: A: 婴幼儿腹泻:本品+小儿腹泻贴 B:小儿肠炎:本品+乳酸菌素片
【产品性能】
清热燥湿。用于细菌性痢疾,肠炎,婴幼儿腹泻属大肠湿热者。
 
维生素AD滴剂(一岁以下)
【批准文号】国药准字H20084061
【规  格】28粒/盒
【用法用量】口服。将软囊滴嘴开口后,内容物滴入婴儿口中(开口方法:建议采用将滴嘴在开水中浸泡30秒,使胶皮融化)。1岁以下小儿,1次1粒,1日1次。
【产品说明】联合用药: A:一岁以下小儿补钙:本品(一岁以下)+维D2乳酸钙片
【产品性能】
功能主治:用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、夜盲症及小儿手足抽搐症。
 
维生素AD滴剂(一岁以上)
【批准文号】国药准字H20084060
【规  格】28粒/盒
【用法用量】口服。将软囊滴嘴开口后,内容物滴入婴儿口中(开口方法:建议采用将滴嘴在开水中浸泡30秒,使胶皮融化)。
【产品说明】联合用药: A:一岁以上补钙:本品(一岁以上)+维D2乳酸钙片
【产品性能】
功能主治:用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、夜盲症及小儿手足抽搐症。
 
布洛芬糖浆
【批准文号】国药准字H89240850
【规  格】90ml
【用法用量】 口服。12岁以上儿童成人一次10毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【产品说明】联合用药:A:小儿风热感冒发热:本品+小儿感冒颗粒+退热贴 B:小儿风热感冒发热:本品+小儿氨酚黄那敏颗粒+退热贴 C:小儿支气管炎:本品+小儿肺咳颗粒+头孢克肟颗粒
【产品性能】
适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
 
小儿止咳糖浆
【批准文号】国药准字Z36021106
【规  格】90ml
【用法用量】口服。二至五岁一次5毫升,五岁以上一次5~10毫升,二岁以下酌减;一日3~4次。
【产品说明】联合用药: A:小儿肺热咳嗽:本品+罗红霉素颗粒 B: 小儿感冒咳嗽:本品+头孢克肟颗粒
【产品性能】
本品祛痰,镇咳。本品用于小儿感冒引起的咳嗽。
 
小儿清肺八味丸
【批准文号】国药准字Z15020434
【规  格】50粒
【用法用量】口服,一周岁小儿,一次7~11粒,一日1~3次,或遵医嘱。
【产品说明】相关疾病:肺炎肺热咳嗽 联合用药: A:小儿肺炎:本品+小儿肺炎颗粒+头孢克肟颗粒 B:小儿肺热咳嗽:本品+小儿清肺止咳贴 C:小儿流行性感冒:本品+头孢克肟颗粒
【产品性能】
功能主治:清肺热,止咳定喘。用于小儿肺热,发烧,咳嗽,气促,瘟疫热盛。
 
小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】国药准字Z14021897
【规  格】5g*12袋
【用法用量】开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
【产品说明】联合用药: 1:小儿咳嗽:本品+罗红霉素干混悬剂 2:小儿支气管炎:本品+阿奇霉素干混悬剂
【产品性能】
祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
 
小儿清热止咳颗粒
【批准文号】国药准字Z20033093
【规  格】6g*15袋
【用法用量】• 开水冲服。一岁至两岁一次服1/3~1/2袋,三岁至五岁一次服1/2~1袋,六岁至十四岁服1~ 1½袋,一日3次。
【产品说明】1:小儿咳嗽:本品+阿奇霉素干混悬剂 2:小儿高烧:本品+罗红霉素干混悬剂+退热贴
【产品性能】
清热,宣肺,平喘。用于小儿外感引起的发热恶寒,咳嗽痰黄,气促,口干音哑,咽喉肿痛
 
小儿麻甘颗粒
【批准文号】国药准字z42020382
【规  格】2.5g*9袋
【用法用量】口服,小儿一岁以下,一次0.8g, 一至三岁,一次1.6g, 四岁以上,一次2.5g;一日4次。
【产品说明】联合用药: A:小儿咽喉炎:本品+阿奇霉素干混悬剂 B:小儿哮喘:本品+小儿咳喘灵颗粒+小儿清肺止咳贴 C:小儿肺炎:本品+头孢克肟颗粒 D:支原体衣原体肺炎:本品+阿奇霉素干混悬剂 E: 小儿急性喉炎:本品+罗红霉素颗粒
【产品性能】
平喘止咳,利咽祛痰。用于小儿肺炎喘咳,咽喉炎症。
 
小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】国药准字Z20033227
【规  格】2g*9袋
【用法用量】开水冲服,2岁以内一次1克,3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
【产品说明】• 联合用药: A:小儿扁桃体炎:本品+小儿咽扁颗粒+头孢克肟颗粒 B:小儿肺炎:本品+小儿肺咳颗粒+罗红霉素颗粒 C:小儿上呼吸道感染:本品+阿奇霉素干混悬剂 D:小儿感冒:本品+小儿氨酚黄那敏颗粒+头孢克肟颗粒 E:小儿支气管炎:本品+小儿麻甘颗粒+头孢克肟颗粒
【产品性能】
本品宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
 
小儿咽扁颗粒
【批准文号】国药准字Z19983132
【规  格】4g*14袋
【用法用量】开水冲服。 1. 1—2岁0.5袋∕次,每日2次。 2. 3—5岁0.5袋∕次,每日3次。 3. 6—14岁1袋∕次,每日2—3次。
【产品说明】联合用药: A:小儿咽喉炎:本品+头孢克肟颗粒 B:小儿扁桃体炎:本品+阿奇霉素干混悬剂 相关疾病:扁桃体炎咽炎急性咽炎小儿疱疹性咽峡炎
【产品性能】
清热利咽,解表止痛。本品用于肺实热引起的咽喉肿痛、口舌糜烂、咳嗽痰盛等,治疗咽炎、喉炎、扁桃体炎等。
 
小儿复方氨酚烷胺片
【批准文号】国药准字H20025724
【规  格】20片
【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半片;2~5岁,一次1片;5~12岁,一次1~2片;一日2次。
【产品说明】
【产品性能】
适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】国药准字 H13023418
【规  格】6g*8袋
【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
【产品说明】联合用药: A:小儿流行性感冒:本品+利巴韦林颗粒+退热贴 B:小儿呼吸道感染:本品+罗红霉素颗粒+退热贴 C:小儿普通性感冒:本品+退热贴
【产品性能】
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】国药准字H36022012
【规  格】2g*16袋
【用法用量】温水冲服。
【产品说明】联合用药: A:小儿流行性感冒:本品+利巴韦林颗粒+退热贴 B:小儿呼吸道感染:本品+罗红霉素颗粒+退热贴 C:小儿普通性感冒:本品+退热贴
【产品性能】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
复方锌布颗粒
【批准文号】国药准字0950H201
【规  格】6袋
【用法用量】温开水冲服(40℃以下)。3~5岁儿童,一次半包;6~14岁儿童,一次1包;成人一次2包;一日3次。
【产品说明】
【产品性能】
适应症为用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
 
小儿解感片
【批准文号】国药准字Z22024598
【规  格】15片*2板
【用法用量】口服,1至3岁小儿,一次1片,4至6岁,一次2片,9至14岁,一次3片,或遵医嘱。
【产品说明】联合用药 A: 小儿发烧:本品+布洛芬颗粒+退热贴 B:小儿流行性感冒:本品+罗红霉素颗粒+退热贴
【产品性能】
清热解表,消炎止咳。用于感冒发烧,头痛鼻塞,咳嗽喷嚏,咽喉肿痛。
 
小儿感冒颗粒
【批准文号】国药准字H36022012
【规  格】12袋/盒
【用法用量】开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6~12克,四岁至七岁一次12~18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。
【产品说明】联合用药: A:小儿风热感冒:本品+罗红霉素颗粒+退热贴 B :小儿上呼吸道感染:本品+阿奇霉素干混悬剂 C:小儿咽喉肿痛:本品+小儿清咽颗粒
【产品性能】
功能主治:本品疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。
 
健脾颗粒
【批准文号】国药准字Z20025724
【规  格】8袋
【用法用量】开水冲服,一次10克,小儿一次2.5~5克,一日2次。
【产品说明】联合用药: A:腹泻:本品+小儿脾虚腹泻贴 B:功能性消化不良:本品+乳酸菌素颗粒
【产品性能】
功能主治:健脾开胃。本品用于脾胃虚弱,脘腹胀满,食少便溏。
 
乳酸菌素颗粒
【批准文号】国药准字Z20025724
【规  格】9袋
【用法用量】口服,成人一日1包,分3次服。温开水冲服。
【产品说明】联合用药: A:小儿消化不良:本品+乳酸菌素片 B:小儿厌食症:本品+小儿喜食颗粒 C:小儿脾虚腹泻:本品+小儿脾虚腹泻贴
【产品性能】
功能主治:用于肠内异常发酵,消化不良,肠炎和小儿腹泻
 
小儿乳酸菌素片
【批准文号】国药准字Z20025724
【规  格】24片
【用法用量】嚼服,小儿一次2-4片,一日3次。
【产品说明】联合用药: A:小儿消化不良:本品+乳酸菌素片 B:小儿厌食症:本品+小儿喜食颗粒 C:小儿脾虚腹泻:本品+小儿脾虚腹泻贴
【产品性能】
功能主治:用于肠内异常发酵,消化不良,肠炎和小儿腹泻
 
健儿消食口服液
【批准文号】国药准字Z41021129
【规  格】10ml*10支
【用法用量】口服,3岁以内一次5~10毫升,3岁以上一次10~20毫升;一日2次,用时摇匀。
【产品说明】相关疾病:小儿消化不良便秘小儿厌食症功能性消化不良 联合用药 1:小儿消化不良:本品+乳酸菌素片 2:便秘:本品+小儿导赤片 3: 小儿厌食症:本品+小儿喜食颗粒
【产品性能】
本品用于健脾益胃,理气消食。本品用于小儿饮食不节损伤脾胃引起的纳呆食少,脘胀腹满,手足心热,自汗乏力,大便不调,以至厌食、恶食。
 
婴儿健脾散
【批准文号】国药准字Z22023884
【规  格】16袋/盒
【用法用量】口服,1至3岁一次1.5~3克,周岁以内一次0.75克,一日2次。
【产品说明】联合用药: A:小儿消化不良:本品+乳酸菌素片 B:小儿腹痛腹泻:本品+小儿健脾腹泻贴
【产品性能】
功能主治:本品健脾,消食,止泻。用于消化不良,乳食不进,腹痛腹泻。
 
阿莫西林颗粒
【批准文号】国药准字H34023991
【规  格】12袋/盒
【用法用量】口服。撕开小袋,把药粉倒入适量的凉开水中,摇匀,即可服用。1.小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每8小时1次。新生儿和早产儿每次口服50mg,3月以下婴儿一日剂量按体重30mg/kg,每12小时1次。2.成人:一次0.5g(4袋),每6~8小时1次,一日剂量不超过4g(32袋)。
【产品说明】联合用药: A:小儿风寒感冒:本品+小儿氨酚黄那敏颗粒+退热贴 B: 小儿风热感冒:本品+小儿感冒颗粒+小儿清肺止咳贴 C:小儿肺炎:本品+小儿肺咳颗粒 D:小儿咽喉炎:本品+小儿麻甘颗粒 E:气管、支气管炎:本品+小儿消咳片 F:小儿皮肤软组织感染:本品+红霉素软膏
【产品性能】
功能主治:本品用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致的下列感染等、伤寒及尿路感染等:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性*。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药*胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
 
头孢拉定干混悬剂
【批准文号】国药准字H20025724
【规  格】10袋
【用法用量】口服;成人及体重30公斤以上的儿童用量:口服,每次100mg,每日2次;成人重症感染者可增加至每次200mg,每日二次。儿童:口服,按每次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,每日二次。或遵医嘱。
【产品说明】联合用药: A:小儿感冒:本品+小儿氨酚黄那敏颗粒+退热贴 B :小儿上呼吸道感染:本品+小儿氨酚烷氨颗粒 C:小儿咽喉肿痛:本品+小儿清咽颗粒 D:小儿肺炎:本品+小儿清肺化痰颗粒 E:小儿皮肤软组织感染:本品+红霉素乳膏
【产品性能】
功能主治:本品对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中从头孢克肟感菌引起的以下感染有效:用于慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发作细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎、鼻窦炎。
 
罗红霉素干混悬剂
【批准文号】国药准字H10970412
【规  格】0.25g*12袋
【用法用量】口服。1.成人:一次0.15g,一日2次,或遵医嘱。2.儿童。(1)6~11kg的儿童,早、晚各25mg,或遵医嘱。(2)12~23kg的儿童,早、晚各50mg,或遵医嘱。(3)24~40kg的儿童,早、晚各100mg,或遵医嘱。
【产品说明】联合用药:A:小儿感冒:本品+小儿氨酚黄那敏颗粒+退热贴 B:小儿咽喉炎:本品+小儿麻甘颗粒 C:小儿肺炎:本品+小儿肺咳颗粒
【产品性能】
适应症为1.适应于敏感菌株引起的下列感染:(1)上呼吸道感染。(2)下呼吸道感染。(3)耳鼻喉感染。(4)生殖器感染(淋球菌感染除外)。(5)皮肤软组织感染。2.也可用于支原体肺炎、沙眼衣原体感染及军团病等。
 
头孢克肟干混悬剂
【批准文号】国药准字H20025724
【规  格】9袋
【用法用量】口服成人及体重30公斤以上的儿童用量:口服,每次100mg,每日2次;成人重症感染者可增加至每次200mg,每日二次。儿童:口服,按每次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,每日二次。或遵医嘱。; 零售价格: 电话商议
【产品说明】联合用药: A:小儿感冒:本品+小儿氨酚黄那敏颗粒+退热贴 B :小儿上呼吸道感染:本品+小儿氨酚烷胺颗粒 C:小儿咽喉肿痛:本品+小儿清咽颗粒 D:小儿肺炎:本品+小儿清肺化痰颗粒 E:小儿皮肤软组织感染:本品+红霉素乳膏 F:小儿支气管炎:本品+小儿化痰止咳颗粒
【产品性能】
功能主治:本品对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中从头孢克肟感菌引起的以下感染有效:用于慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发作细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎、鼻窦炎。
 
阿奇霉素干混悬剂
【批准文号】国药准字H20025724
【规  格】10袋/盒
【用法用量】成人用量:1.沙眼衣原体或敏感*奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。2.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。小儿用量:1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日*大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日*大量不超过0.25g)或按如下方法给药:体重(kg)首日第2~5日15~250.2g顿服0.1g顿服26~350.3g顿服0.15g顿服36~450.4g顿服0.2g顿服2.治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按
【产品说明】联合用药: A:急性咽炎、急性扁桃体炎:本品+小儿咽扁颗粒 B:急、慢性支气管炎:本品+小儿肺咳颗粒 C:小儿肺炎:本品+小儿肺炎散 D:小儿皮肤软组织感染:本品+红霉素乳膏
【产品性能】
适应症:1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。4.沙眼衣原体及非多种耐药*奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
 
头孢氨苄颗粒
【批准文号】国药准字H20025724
【规  格】12袋
【用法用量】用法用量: 口服成人及体重30公斤以上的儿童用量:口服,每次100mg,每日2次;成人重症感染者可增加至每次200mg,每日二次。儿童:口服,按每次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,每日二次。或遵医嘱。
【产品说明】联合用药: A:急性咽炎、急性扁桃体炎:本品+小儿麻甘颗粒 B:急、慢性支气管炎:本品+小儿清肺八味丸 C:小儿肺炎:本品+小儿清肺化痰颗粒 D:小儿皮肤软组织感染:本品+红霉素乳膏
【产品性能】
功能主治:本品对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中从头孢克肟感菌引起的以下感染有效:用于慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发作细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎、鼻窦炎。
 
小儿清肺止咳贴
【批准文号】川遂宁械备20150013号
【规  格】50mm*70mm*4贴
【用法用量】打开包装揭去背衬纸,将膏面贴敷在膻中穴、肺俞穴上,每次1贴,约12小时更换一次 ,症状*减轻可适当缩短贴敷时间。
【产品说明】
【产品性能】
 
小儿脾虚腹泻贴
【批准文号】川遂宁械备20150012号
【规  格】50mm*70mm*4贴
【用法用量】贴于脐部,每次1贴,48小时换药一次。
【产品说明】联合用药: A:小儿脾虚腹泻:本品+乳酸菌素片
【产品性能】
温中健脾,散寒止泻。用于小儿脾胃虚寒性腹泻轻症,症见:腹痛、便溏、纳差、神疲。
 
退热贴(成人儿童通用)
【批准文号】川遂宁械备20150005
【规  格】4贴/盒
【用法用量】详见说明书
【产品说明】联合用药: A:小儿感冒:本品+小儿氨酚脘胺颗粒 B:小儿肺炎:本品+小儿清肺十八味丸 C:小儿肺热咳喘:本品+小儿清肺十八味丸+小儿咳喘灵颗粒 D:小 儿咽喉炎:本品+小儿咽扁颗粒
【产品性能】
退热贴是通过凝胶中水份汽化将体内的过多热量挥发出去,从而达到降低体温的效果让儿童健康安全降温,同时不破坏儿童体内的免疫功能系统反应。它属于物理降温用品,因其退热快,降温效果好,安全*副而被广泛运用于小儿发热发烧。
 
婴儿(儿童)退热贴
【批准文号】川遂宁械备20150005
【规  格】50mm*120mm*4贴
【用法用量】
【产品说明】联合用药: A:婴幼儿感冒:本品+小儿氨酚脘胺颗粒 B:婴幼儿肺炎:本品+小儿清肺十八味丸 C:婴幼儿肺热咳喘:本品+小儿清肺十八味丸+小儿咳喘灵颗粒 D:婴幼儿咽喉炎:本品+小儿咽扁颗粒
【产品性能】
退热贴是通过凝胶中水份汽化将体内的过多热量挥发出去,从而达到降低体温的效果让儿童健康安全降温,同时不破坏儿童体内的免疫功能系统反应。它属于物理降温用品,因其退热快,降温效果好,安全*副而被广泛运用于小儿发热发烧。
 
卡通创可贴
【批准文号】川遂宁械备20150007号
【规  格】10片/袋*10袋/盒
【用法用量】1.使用本品前,应先清洁和消毒伤口;2.沿箭头方向,破开包装纸,将吸收垫对准伤口部位分先后把左右两面覆盖膜除去,并固定位置,在轻按周边部位,已达到*佳防水效果;3.为了保持伤口卫生,请每天更换,并使用之伤口*为止
【产品说明】
【产品性能】
外用敷料,具有止血护创作用。用于小创伤、檫伤等。敷于患处,有助于防止细菌和异物的侵入,保护伤口卫生,预防伤口感染,加速伤口愈合,特有防水、阻菌性能,特别适用与游泳,沐浴等场合使用。
 
婴幼儿退热走珠器
【批准文号】川遂宁械备20150011号
【规  格】30ml瓶
【用法用量】打开瓶盖,手握走珠器,滚涂于太阳穴,额头、颈部、腋窝、大腿内侧等部位,来回轻轻涂抹,多个部位同时涂抹效果更佳。
【产品说明】联合用药:A:小儿感冒:本品+小儿氨酚烷胺颗粒 B:小儿肺炎:本品+小儿清肺十八味丸
【产品性能】
如感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、日晒、肌肉扭伤所致疼热部位的物理退热冷敷理疗。
 
小儿维肤膏
【批准文号】川(遂)卫消证字(2015)第0001号
【规  格】20g/支
【用法用量】取本品适量涂于皮肤不适处,轻柔使软膏吸收。
【产品说明】联合用药:A:小儿皮炎:本品+氯雷他定糖浆 B:过敏性皮炎:本品+氯雷他定糖浆
【产品性能】
功能:皮肤抑菌止痒。
 
婴儿紫草膏
【批准文号】川(遂)卫消证字(2015)第0001号
【规  格】20g
【用法用量】取本品适量涂抹于皮肤所需处,轻揉使乳膏吸收。
【产品说明】联合用药:A:小儿烧烫伤:本品+头孢克肟干混悬剂 B:奶癣:本品+达克宁膏
【产品性能】
适用于婴幼儿护肤防止肌肤干裂,蚊虫叮咬引起的不适等。
 
小儿清肺化痰颗粒
【批准文号】国药准字Z11020039
【规  格】12袋
【用法用量】开水冲服。周岁以下一次3克,1~5岁一次6克,5岁以上一次9~12克,一日2~3次。
【产品说明】联合用药: A:小儿感冒:本品+头孢克肟干混悬剂 B:小儿咳嗽:本品+阿奇霉素干混悬剂 C:小儿肺炎:本品+阿奇霉素干混悬剂 D:小儿发热:本品+退热贴
【产品性能】
功能主治:清热化痰,止咳平喘。本品用于小儿肺热感冒引起的咳嗽痰喘。
 
抗病毒口服液
【批准文号】国药准字Z41022395
【规  格】7支/盒
【用法用量】口服,一次10ml,一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)
【产品说明】注意事项和成分详见说明书。
【产品性能】
本品为棕红色的液体:味辛,味苦。
 
盐酸氨溴索口服液
【批准文号】国药准字H19983179
【规  格】12支/盒
【用法用量】详见说明书
【产品说明】本品每10毫升含盐酸氨溴索30毫克。辅料为蔗糖、亚硫酸氢钠、苯甲酸、苯甲酸钠、水蜜桃香精。
【产品性能】
用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难。
 
产品名称:
氨伽黄敏口服溶液 赖氨酸磷酸氢钙颗粒 维D2乳酸钙片 葡萄糖酸钙口服溶液
葡萄糖酸锌口服溶液 葡萄糖酸钙颗粒 葡萄糖酸锌颗粒 珠芽蓼止泻颗粒
维生素AD滴剂(一岁以下) 维生素AD滴剂(一岁以上) 布洛芬糖浆 小儿止咳糖浆
小儿清肺八味丸 小儿化痰止咳颗粒 小儿清热止咳颗粒 小儿麻甘颗粒
小儿咳喘灵颗粒 小儿咽扁颗粒 小儿复方氨酚烷胺片 小儿氨酚烷胺颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒 复方锌布颗粒 小儿解感片 小儿感冒颗粒
健脾颗粒 乳酸菌素颗粒 小儿乳酸菌素片 健儿消食口服液
婴儿健脾散 阿莫西林颗粒 头孢拉定干混悬剂 罗红霉素干混悬剂
头孢克肟干混悬剂 阿奇霉素干混悬剂 头孢氨苄颗粒 小儿清肺止咳贴
小儿脾虚腹泻贴 退热贴(成人儿童通用) 婴儿(儿童)退热贴 卡通创可贴
联 系 人: * 联系电话: *
代理区域: --- * 联 系 qq:
内  容: 联系邮箱:
代理渠道: 药店采购 批发物流 第三终端 医院临床
会议营销 诊所采购 专柜销售 OTC产品保健品终端 *
留言权限: 允许所有白菜网送彩金不限制ip企业查看我的联系方式
只允许该产品的白菜网送彩金不限制ip企业查看我的联系方式 *
     
博聚网